Carrefour · Lay`S · Aperitivos
Patatas campesinas Lay's sin gluten 242 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas, aceites vegetales (girasol y colza en proporciones variables), aroma a vegetales y especias [azúcar, aromas, sal, cebolla en polvo, cloruro de potasio, pimentón en polvo, tomate en polvo, ajo en polvo, corrector de acidez (ácido cítrico), perejil, pimentón ahumado en polvo, aceite de girasol ahumado, colorante (extracto de pimentón), pimiento jalapeño en polvo], antioxidantes (extractos de romero, ácido ascórbico, extracto rico en tocoferoles, ácido cítrico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 525 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas campesinas Lay's sin gluten 242 g. Lay`S está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Patatas fritas con condimento preparado de vegetales y especias
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
