Patatas bravas con salsa brava y salsa ali oli 470 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patata Frita 79,4% (patatas, aceite refinado de girasol), Salsa Brava 10,3% (tomate [tomate, acidulante: ácido cítrico], aceite refinado de girasol, vinagre de alcohol, azúcar, pasta de ajo [ajo, acidulante: ácido cítrico], sal, almidón modificado de maíz y extracto de cayena), Salsa Ali Oli 10,3% (aceite refinado de girasol, agua, pasta de ajo [ajo, sal], yema de huevo , zumo de limón [limón, antioxidante: metabisulfito potásico (contiene sulfitos )], yema de huevo en polvo, estabilizantes: goma guar, goma xantana y polisorbato 60, vinagre de alcohol, sal, azúcar, glucosa, colorante: beta-caroteno y antioxidante: EDTA de calcio y disodio). Puede contener trazas de gluten , frutos de cáscara , soja , leche y sus derivados (incluida la lactosa ), granos de sésamo , pescado , molusco , crustáceo , apio , cacahuetes , mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 182 kcal |
| Grasas | 8,2 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 23,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas bravas con salsa brava y salsa ali oli 470 g está disponible en Carrefour al precio de 2,60 €.
- Denominación legal
- Patatas bravas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.