Carrefour · Gallo
Pasta ravioli rellena de carne al huevo Gallo 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia al huevo 72% (sémola de trigo duro, huevo 19,4%). Relleno 28% (pan rallado (harina de trigo blando, agua, levadura de cerveza, sal), grasa de cerdo, carne de cerdo 11,5%, sal, carne de vacuno 2,8%, aromas, especias, extracto de levadura, hierbas aromáticas, queso Grana Padano DOP ( leche , sal, cuajo, conservador: lisozima de huevo ), fibra vegetal, leche desnatada en polvo, dextrosa, azúcar). Puede contener trazas de soja . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 378 kcal |
| Grasas | 7 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta ravioli rellena de carne al huevo Gallo 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia al huevo rellena con carne de cerdo y vacuno
- Conservación
- Conservar en sitio fresco y seco. No en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.