Carrefour · Schar · Panadería y pastelería
Panecillo Rossette Shär sin gluten 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, agua, masa madre 14% (harina de arroz, agua), fibra vegetal, (psyllium), harina de mijo, aceite de girasol, harina de arroz, proteina de soja , almidón de arroz, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; jarabe de arroz, levadura, sal, azúcar. Sin lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 245 kcal |
| Grasas | 3,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Panecillo Rossette Shär sin gluten 350 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 4,09 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Pan sin gluten- congelado. Elaborado específicamente para personas con intolerancia al gluten
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.