Carrefour · Bimbo
Pan molde integral con 8 cereales y semillas Bimbo Silueta 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo (28%), harina de trigo , agua, levadura, gluten de trigo , azúcar, copos de avena (1,4%), aceite vegetal (girasol), harina de centeno (0,9%), semillas de linaza (0,9%), harina de cebada malteada (0,9%), sal, emulgentes (E 481, E 472e), harina integral de triticale (0,6%), centeno troceado (0,6%), conservadores (E 282, E 200, E 202), masa madre inactiva de centeno , semillas de girasol (0,3%), harina de haba, vinagre de vino, semillas de sésamo (0,2%), mijo (0,2%), sémola de arroz (0,2%), sémola de alforfón (0,2%), agente de tratamiento de la harina (E 300, E 341). Puede contener trazas de soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 249 kcal |
| Grasas | 3,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan molde integral con 8 cereales y semillas Bimbo Silueta 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €.
- Denominación legal
- PAN DE MOLDE ELABORADO CON HARINA INTEGRAL 50% DE TRIGO (49%) Y TRIGO TRITICALE 1%
- Conservación
- Manténgase en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.