Carrefour · Carrefour
Pan molde alto contenido en proteinas 450 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, harina de trigo integral, mezcla de cereales y semillas (29,4%) (semillas de linaza, gluten de trigo , semillas de girasol, troceado de soja , salvado de trigo , centeno y avena y copos de avena ), levadura, aceite de girasol, sal y conservadores (E-282, E-200). Puede contener trazas de semillas de sésamo . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 279 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 26 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan molde alto contenido en proteinas 450 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €.
- Denominación legal
- Pan de Molde Alto Contenido en Proteína
- Conservación
- Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.