Carrefour · Carrefour
Pan de sandwich con cereales y semillas Carrefour Sensation 310 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, mezcla de cereales (18%) (salvado de trigo , copos de avena , fibra de avena , harina integral de triticale , harina integral de centeno , harina de avena integral, harina gruesa de trigo espelta , harina de alforfón, harina integral de cebada malteada tostada, harina de arroz pregelatinizada, sémola de maíz, harina de soja , masa madre deshidratada de trigo duro), azúcar, maltodextrina en polvo, aceite de oliva virgen extra (1,5%), mezcla de semillas (1,5) (lino, mijo pelado, sésamo , girasol), gluten de trigo , levadura, almidón modificado de maíz, sal, emulgente (estearoll-2-lactllato de sodio), conservadores (ácido sórbico, propionato cálcico y sorbato potásico), estabilizante (goma guar), acidulante (ácido cítrico) y aroma. Puede contener trazas de huevos , leche , frutos de cáscara , mostaza y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Soja, Semillas de sésamo Puede contener: Huevo, Leche, Frutos de cáscara, Mostaza, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 290 kcal |
| Grasas | 4,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de sandwich con cereales y semillas Carrefour Sensation 310 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,57 €.
- Denominación legal
- Producto de bollería
- Conservación
- Consérvese en lugar seco, fresco y no expuesto a la luza
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.