Carrefour · Bimbo
Pan de molde sin corteza Natural 100% Bimbo sin lactosa 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (68%), agua (24%), levadura (3,6%), aceite vegetal (oliva 1,3%), sal (0,9%), masa madre inactiva de centeno (0,7%), gluten de trigo (0,6%) masa madre inactiva de trigo (0,6%), harina fermentada de maíz (0,3%). Puede contener semillas de sésamo y/o soja y/o mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 256 kcal |
| Grasas | 2,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde sin corteza Natural 100% Bimbo sin lactosa 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €.
- Denominación legal
- Pan de molde de trigo (98%) sin corteza
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto el paquete consumir antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.