Carrefour · Bimbo
Pan de molde sin corteza Bimbo 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , agua, levadura, gluten de TRIGO , aceite vegetal (girasol refinado), sal, almidón ( TRIGO ), emulgentes (E 471, E 472e, E 481), conservadores (E 282, E 200), vinagre de vino, harina de haba, agentes de tratamiento de la harina (E 341, E 300). Contiene azúcares naturalmente presentes. Puede contener SEMILLAS DE SÉSAMO Y/O SOJA Y/O MOSTAZA. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 245 kcal |
| Grasas | 2,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde sin corteza Bimbo 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €.
- Denominación legal
- Pan especial de trigo sin corteza
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.