Carrefour · Carrefour
Pan de molde rústico Original Carrefour sin lactosa 675 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo, agua, levadura, vinagre de vino, aceite de girasol (0,9%), azúcar, sal y conservadores (propionato cálcico, ácido sórbico). Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 257 kcal |
| Grasas | 2,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde rústico Original Carrefour sin lactosa 675 g está disponible en Carrefour al precio de 1,86 €.
- Denominación legal
- PAN DE MOLDE
- Conservación
- Conservar en un ligar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.