Carrefour · Carrefour
Pan de molde integral sin corteza Carrefour 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo (65%), agua, levadura, gluten de trigo , azúcar, aceite vegetal (girasol), sal, emulgentes (ésteres monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, estearoil-2-lactilato sódico), almidón de trigo , conservadores (propinato cálcico, ácido sórbico), vinagre de vino, extracto de cebada malteada, agentes de tratamiento de la harina (ácido ascórbico, fosfatos de calcio, L-cisteína). Puede contener trazas de semillas de sésamo y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 231 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde integral sin corteza Carrefour 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,15 €.
- Denominación legal
- Pan especial de molde 100% integral de trigo sin corteza
- Conservación
- Conservar en sitio fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.