Carrefour · Bimbo
Pan de molde integral Natural 100% Bimbo 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo (66%), agua (29%), levadura (2,4%), aceite vegetal (oliva 1,9%), gluten de trigo , sal, salvado de trigo , masa madre inactiva de centeno integral (0,7%), masa madre inactiva de maíz (0,6%). Puede contener semillas de sésamo y/o soja y/o mostaza . Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 250 kcal |
| Grasas | 3,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde integral Natural 100% Bimbo 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €.
- Denominación legal
- Pan de molde 100% integral de trigo (98%)
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto el paquete consumir antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.