Carrefour · Oroweat
Pan de molde integral con semillas de sésamo y lino Oroweat 590 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo (57%), agua, gluten de trigo , azúcar, levadura, semillas de sésamo (2,1%), aceite vegetal (girasol), semillas de lino marrón (1,4%), sal, conservadores (E 282, E200), vinagre de vino, salvado de soja (0,3%), emulgente (E 481), agentes de tratamiento de la harina (E 300 (contiene trigo ), E341). Alérgenos Contiene: Semillas de sésamo, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 245 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde integral con semillas de sésamo y lino Oroweat 590 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €.
- Denominación legal
- Pan de molde 100% integral de trigo
- Conservación
- Manténgase en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.