Carrefour · Oroweat
Pan de molde de centeno Oroweat 550 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de CENTENO (27,2 %), harina integral de TRIGO , agua, semillas de girasol (8,4%), gluten de TRIGO , copos de CENTENO (4,9%), harina de CEBADA malteada, levadura, azúcar, aceite vegetal (girasol), sal, conservadores (E 282, E 200), vinagre de vino, emulgente (E 481), agentes de tratamiento de la harina (E 300, E 341). Puede contener semillas de SÉSAMO y/o SOJA y/o MOSTAZA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 271 kcal |
| Grasas | 6 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 35 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde de centeno Oroweat 550 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €.
- Denominación legal
- Pan de molde de centeno (52%)
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.