Carrefour · Oroweat
Pan de molde con pipas de girasol y calabaza Oroweat 590 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo (25,6%), harina de trigo , agua, levadura, azúcar, semillas de girasol (4,1%), semillas de calabaza (3,5%), gluten de trigo , avena troceada, aceite vegetal (girasol), semillas de sésamo (2%), semillas de amapola (2,0%), sal, conservadores (E 282, E 200), vinagre de vino, emulgente (E 481), agentes de tratamiento de la harina (E 300, E 341). Puede contener soja . Alérgenos Contiene: Semillas de sésamo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 272 kcal |
| Grasas | 8,6 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde con pipas de girasol y calabaza Oroweat 590 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €.
- Denominación legal
- Pan de molde elaborado con harina integral 50% de trigo
- Conservación
- Manténgase en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.