Carrefour · Carrefour
Pan de molde centeno Original Carrefour si lactosa 675 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de centeno (28%), harina de trigo, agua, levadura, semillas de sésamo (3,5%), semillas de amapola (3%), harina de malta tostada (cebada), azúcar, aceite de girasol, masa madre de trigo inactiva, sal, vinagre de vino, conservador (E200) Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Semillas de sésamo Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 316 kcal |
| Grasas | 6,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde centeno Original Carrefour si lactosa 675 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,32 €.
- Denominación legal
- Pan de molde de centeno 50% con semillas de sésamo 4% y amapola 3%
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.