Carrefour · Bimbo
Pan de molde 100% integral Bimbo 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de TRIGO (55%), agua, salvado de TRIGO , levadura, azúcar, aceite vegetal (girasol), gluten de TRIGO , sal, vinagre de vino, aroma natural, conservadores (E 282, E 200, E 202), fibra de TRIGO , agentes de tratamiento de la harina (E 300, E 920, E 341), emulgentes (E 481, E 472e). Puede contener semillas de SÉSAMO y/o SOJA y/o MOSTAZA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 235 kcal |
| Grasas | 3,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 38 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde 100% integral Bimbo 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,35 €.
- Denominación legal
- Pan de molde 100% integral de trigo 91%
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.