Carrefour · Carrefour
Pan de hogaza de maíz, semillas de calabaza y de girasol Carrefour 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, harina preparada para pan (harina de maíz (5%), azúcar, fibra de maíz, especias), semillas de calabaza (4,9%), semillas de girasol (4,4%), levadura, aceite de girasol, azúcar, sal, masa madre de trigo inactiva, vinagre de vino.. Contiene gluten . Puede contener trazas de soja , sésamo , leche , huevo , frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 316 kcal |
| Grasas | 8,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de hogaza de maíz, semillas de calabaza y de girasol Carrefour 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €.
- Denominación legal
- Pan especial de maíz 11% con semillas de calabaza 4,9% y de girasol 4,4%
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco alejado de la luz y de la humedad
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.