Carrefour · Carrefour
Pan de hamburguesa rústica XXL 4 ud
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, aceite de girasol, levadura, gluten de trigo , sal, masa madre de centeno y trigo deshidratada, emulgente (E-471) y conservadores (E-282, E-200). Puede contener trazas de sésamo , soja , huevo y leche . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Leche, Semillas de sésamo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 276 kcal |
| Grasas | 4,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de hamburguesa rústica XXL 4 ud Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 1,59 €.
- Denominación legal
- Burguer Rústica. Pan para hamburguesa
- Conservación
- Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.