Carrefour · Schar
Pan casero con semillas de chia, girason y lino Schär sin gluten y sin lactosa 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, agua, masa madre 12% (harina de arroz, agua), harina de alforfón 4%, harina de arroz, semillas de lino 3,7%, fibra vegetal (psyllium), almidón de arroz, jarabe de azúcar, semillas de girasol 3,2%, levadura, espesantes: hidroxipropilmetilcelulosa, celulosa; proteína de soja , sal marina, aceite de girasol, harina de mijo 1,5%, harina de arroz integral 1,5%, semillas de chía 1,3%, extracto de manzana, azúcar. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 270 kcal |
| Grasas | 5,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan casero con semillas de chia, girason y lino Schär sin gluten y sin lactosa 250 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 4,65 €.
- Denominación legal
- Pan de cereales sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.