Carrefour · Carrefour
Pan burger con semillas de sésamo Classic´ Carrefour 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, levadura, semillas de sésamo (3%), azúcar, aceite vegetal (nabina) (1,8%), sal, gluten de trigo , emulgentes (estearoil-2-lactilato sódico, monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, ésteres monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), conservadores (propionato cálcico, ácido sórbico, sorbato potásico), harina de haba, vinagre de vino, corrector de acidez (fosfatos de calcio), agente de tratamiento de la harina (ácido ascórbico). Puede contener trazas de huevo, leche y soja. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Semillas de sésamo Puede contener: Huevo, Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 259 kcal |
| Grasas | 3,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 46 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan burger con semillas de sésamo Classic´ Carrefour 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €.
- Denominación legal
- Producto de bollería. 4 panecillos para hamburguesas con sésamo
- Conservación
- Según fecha de consumo preferente indicada en el envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.