Carrefour · Carrefour · Aperitivos
Palomitas dulces para microondas Carrefour Sensation pack de 3 unidades de 100 g.
1,52 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz, grasa de palma, azúcar, dextrosa, aroma natural
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 464 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 10 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Palomitas dulces para microondas Carrefour Sensation pack de 3 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,52 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Palomitas de maíz para microondas dulces
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco fuera de la luz directa y en su envase original. Una vez preparado consumir rápidamente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.