Palmera Airos sin gluten 60 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Margarina vegetal [aceites y grasas vegetales (palma, soja, girasol) en proporción variable, agua, sal, emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas), dextrosa, acidulante (ácido cítrico), aroma natural, colorante (carotenos)],almidón de maíz, agua, azúcar, estabilizantes (goma xantana, mono y diglicéridos de ácidos grasos, hidroxipropilmetilcelulosa), harina de soja , fibra vegetal (psyllium), humectante (glicerina), sal, aroma, conservador (ácido sórbico), antioxidante (ácido ascórbico).Puede contener trazas de huevo . Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Huevo, Mostaza, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 509 kcal |
| Grasas | 28 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Palmera Airos sin gluten 60 g está disponible en Carrefour al precio de 1,89 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Palmera
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.