Magdalena con azúcar 450 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo ( gluten ), huevo líquido pasteurizado, azúcar (22%), aceite refinado de girasol, agua, humectante (glicerina), corteza de limón, gasificantes (bicarbonato sódico, difosfato disódico), jarabe de glucosa y fructosa, naranja en trozos, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, palmitato de ascorbilo). Puede contener: sulfitos , frutos de cáscara , mostaza , soja , leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 369 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Magdalena con azúcar 450 g está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Magdalena con azúcar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.