Carrefour · Haribo
Nubes de goma con chocolate Haribo Chamallows Soft Kiss sin gluten 175 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Recubrimiento al cacao (azúcar; grasas de coco y palma totalmente hidrogenadas en proporción variable; cacao desgrasado en polvo; leche desnatada en polvo; suero lácteo en polvo; lactosa ; estabilizante: triestearato de sorbitano; emulgente: lecitina de soja ; aroma); jarabe de glucosa; azúcar; agua; humectante: jarabe de sorbitol; dextrosa; gelatina; aroma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 426 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nubes de goma con chocolate Haribo Chamallows Soft Kiss sin gluten 175 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €.
- Denominación legal
- espumas dulces con 51% de recubrimiento al cacau
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.