Carrefour · Nestea · Refresco de té y sin gas
Nestea té verde limón sin azúcar bajo en calorías pack 4 botellas 1,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua,correctores de acidez: ácido málico y citratos de sodio, zumo de limón a partir de concentrado (0,1%), extracto de té negro (0,09%), edulcorantes: ciclamato sódico, acesulfamo K, aspartamo, antioxidante: ácido ascórbico y aromas naturales. Contiene una fuente de fenilalanina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 2 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nestea té verde limón sin azúcar bajo en calorías pack 4 botellas 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 8,89 €. Pertenece a la categoría Refresco de té y sin gas.
- Denominación legal
- BEBIDA REFRESCANTE DE EXTRACTOS. Con edulcorantes
- Conservación
- Conservar en un sitio fresco y seco, protegido de la luz solar y en ausencia de olores agresivos. Conservar refrigerado una vez abierto y consumir preferiblemente antes de 10 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.