Carrefour · Nestea · Refresco de té y sin gas
Nestea té verde limón bajo en calorías botella 50 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcar, correctores de acidez: ácido citríco y citratos de sodio, extracto de té negro (0,1%), zumo de limón a partir de concentrado (0,1%), antioxidante: ácido ascórbico, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa, y aromas naturales
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 19 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nestea té verde limón bajo en calorías botella 50 cl. está disponible en Carrefour al precio de 1,58 €. Pertenece a la categoría Refresco de té y sin gas.
- Denominación legal
- BEBIDA REFRESCANTE DE EXTRACTOS. Con azúcar y edulcorantes
- Conservación
- Conservar en un sitio fresco y seco, protegido de la luz solar y en ausencia de olores agresivos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.