Carrefour · Danet
Natillas sabor chocolate Dubai Danet pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada, azúcar, agua, sólidos lácteos , almidón modificado, espesante (carragenanos), chocolate líquido (1%) [azúcar, pasta de cacao, cacao desgrasado, emulgente (lecitina de soja ) y aroma*], cacao desgrasado, leche desnatada parcial o totalmente concentrada, almidón, nata pasteurizada, aroma a pistacho y colorantes (complejos cúpricos de clorofilas y clorofilinas y betacarotenos)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 115 kcal |
| Grasas | 3,2 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 18,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Natillas sabor chocolate Dubai Danet pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,48 €.
- Denominación legal
- Postre lácteo aromatizado, con chocolate y sabor a pistacho
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.