Carrefour · La Lechera
Natillas de vainilla Nestlé La Lechera pack de 4 unidades de 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada pasteurizada (72%), azúcar, agua, NATA , almidón, LECHE desnatada en polvo, gelificantes (carragenanos, goma xantana), aromas, sal, colorante (carotenos). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 104 kcal |
| Grasas | 2,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 16,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Natillas de vainilla Nestlé La Lechera pack de 4 unidades de 115 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €.
- Denominación legal
- Natillas sabor a vainilla, a canela y a limón
- Conservación
- Conservar en frío (1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.