Carrefour · Carrefour
Natilla de chocolate Proteína Plus Carrefour Sensation pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, proteínas de la leche , nata pasteurizada (contiene leche ), cacao desgrasado en polvo y cacao (3,1%), almidón modificado de maíz, cobertura de chocolate y cobertura de chocolate con leche (1,6%) [edulcorante (maltitol), manteca de cacao, pasta de cacao, leche en polvo, leche desnatada en polvo, emulgente (lecitina de soja) y aroma], gelatina, corrector de acidez (citrato trisódico) y edulcorantes (sucralosa y acesulfamo K)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 91 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 7,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Natilla de chocolate Proteína Plus Carrefour Sensation pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,82 €.
- Denominación legal
- Postre lácteo refrigerado con cacao y cobertura de chocolate. Con edulcorantes
- Conservación
- Conservar en frío entre +2 y +6 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.