Carrefour · Mexifoods · Patatas fritas y snacks
Nachos Totopos Mexifoods sin gluten 400 g.
3,89 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de maíz nixtamalizada (74%), aceite vegetal (girasol), sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 486 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nachos Totopos Mexifoods sin gluten 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito de maíz
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, cerrar la bolsa y consumir antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.