Carrefour · Carrefour · Patatas fritas y snacks
Nachos sabor original ecológicos Carrefour Bio 175 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz amarillo* (78%), aceite vegetal (girasol)* (19,5%), sal* (1.1%). Puede contener trazas de LECHE . Envasado en atmósfera protectora. (*): Procedente de agricultura ecológica. Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 488 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nachos sabor original ecológicos Carrefour Bio 175 g está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito de maíz ecológico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.