Carrefour · Doritos · Patatas fritas y snacks
Nachos de maíz picantes Flamin'hot Doritos 75 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz, aceite de colza, aroma a picante [azúcar, aromas, correctores de acidez (ácido cítrico, ácido málico), sal, ajo en polvo, cloruro potásico, potenciador del sabor (glutamato monosódico), cebolla en polvo, pimentón ahumado en polvo, concentrado de vegetales (rábano, zanahoria), pimiento jalapeño en polvo, especias, colorante (extracto de pimentón), orégano, maltodextrina ahumada, aceite de girasol ahumado], antioxidantes (extractos de romero, ácido ascórbico, extracto rico en tocoferoles, ácido cítrico). Puede contener soja, trigo (gluten). Puede contener: Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 480 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nachos de maíz picantes Flamin'hot Doritos 75 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,64 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo de maíz con sabor a chile picante
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.