Muffin sabor yogurt con arándanos 1 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, huevo líquido pasteurizado, aceite refinado de girasol, agua, harina de trigo ( gluten ), jarabe de glucosa, almidón de trigo ( gluten ), suero de leche en polvo, almidón modificado, arándanos (2,5%), grasa vegetal de palma, almidón, gluten de trigo ( gluten ), leche desnatada en polvo, emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), espesantes (carboximetilcelulosa sódica, goma xantana, goma guar, carragenano, celulosa), preparado lácteo en polvo ( leche ), gasificantes (bicarbonato de sodio, difosfato disódico, fosfato monocálcico), acidulante (ácido cítrico), conservante (sorbato potásico), sal, aromas, colorante (betacaroteno), enzimas, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, palmitato de ascorbilo, alfa-tocoferol, butilhidroxianisol)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 340 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muffin sabor yogurt con arándanos 1 ud. está disponible en Carrefour al precio de 1,49 €.
- Denominación legal
- Muffin sabor yogurt con arándanos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.