Carrefour · Monster · Isotónico y energético
Monster Energy Juiced Bebida Energética bad apple lata 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonada, sacrosa, zumo de fruta concentrado (6%) (manzana (4,7%), pera, kiwi, guinda), jarabe de glucosa, ácidos (ácido cítrico, ácido málico), taurina (0,4%), regulador de acidez (citratos de sodio), extracto de raíz de panax ginseng (0,08%), aromas, estabilizante (pectinas), colorante (e150d), conservante (sorbato de potasio), cafeína (0,03%), aceites vegetales (coco, colza), almidón modificado, vitaminas (B3, B6, B2, B12), concentrado de zumo de zanahoria negra, edulcorante (sucralosa), l-carnitina l tartrato (0,004%), sal, inositol
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 36 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 9,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Monster Energy Juiced Bebida Energética bad apple lata 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,79 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Bebida energética carbonada con 6% zumo de fruta a partir de concentrado de zumo de fruta, taurina, ginseng, cafeína, l-carnitina y vitaminas B. Con azúcares y edulcorantes
- Conservación
- Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.