Carrefour · Monster · Isotónico y energético
Monster Energy Green Bebida Energética pack 4 latas 50 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, sacarosa, jarabe de glucosa, acidulante (ácido cítrico), aromas, taurina (0.4%), corrector de acidez (citratos de sodio), extracto de raíz de panax ginseng (0.08%), L-carnitina L-tartrato (0.04%), conservadores (ácido sórbico, ácido benzoico), cafeína (0.03%), colorante (antocianinas), vitaminas (B3, B6, B2, B12), edulcorante (sucralosa), cloruro sódico, D-glucuronolactona, extracto de semilla de guaraná (0.002%), inositol, maltodextrina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 47 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Monster Energy Green Bebida Energética pack 4 latas 50 cl. está disponible en Carrefour al precio de 6,69 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Bebida energética carbonatada con taurina, ginseng, L-carnitina y vitaminas del grupo B. Con azúcares y edulcorante
- Conservación
- Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.