Carrefour · Monster Ultra · Isotónico y energético
Monster Energy Bebida Energética ultra peachy keen zero azúcar lata 50 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonada, ácido (ácido cítrico), taurina (0,4%), regulador de acidez (citratos de sodio), maltodextrina, extracto de raíz de panax ginseng (0,08%), aromas, conservantes (sorbato de potasio, benzoato de sodio), edulcorantes (sucralosa, acesulfame k), cafeína (0,03%), aceites vegetales (coco, colza), l-carnitina l tartrato (0,015%), almidón modificado, vitaminas (B3, B5, B6, B12), cloruro de sodio, extracto de semilla de guaraná (0,002%), inositol, colorantes (E102, E110). Alérgenos Contiene: No tiene
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 3 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Monster Energy Bebida Energética ultra peachy keen zero azúcar lata 50 cl. Monster Ultra está disponible en Carrefour al precio de 1,95 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Bebida energética sabor melocotón carbonada con taurina, ginseng, cafeína, l-carnitina y vitaminas B.Con edulcorantes
- Conservación
- Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.