Carrefour · Carrefour
Molletes de pan para hornear o tostar Carrefour pack de 2 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, levadura, vinagre de alcohol de melaza (contiene sulfitos ), sal y conservador: propionato de calcio. Puede contener trazas de sésamo , leche y sus derivados y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 263 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Molletes de pan para hornear o tostar Carrefour pack de 2 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,58 €.
- Denominación legal
- Pan precocido
- Conservación
- Mantener cerrrado en lugar seco y fresco y evitar la exposición a la luz. Una vez abierto conservar en el frigorífico tres días máximo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.