Carrefour · Carrefour
Mini cuerno Carrefour 6 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , margarina (grasa vegetal palma y aceites vegetales de girasol, nabina y soja, agua, emulgenteE471, sal, acidulante E330, antioxidantes: E304, E306, aroma natural, colorante E160a), crema chocolate 17,5% (azúcar, aceite vegetal girasol, cacao desgrasado polvo 2,3%, almidón, grasa vegetal palma, emulgente E322, pasta avellanas , aromas), agua, azúcar, levadura, sal, gluten trigo , emulgente E472e, dextrosa, antioxidante E300, enzimas Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Frutos de cáscara Puede contener: Cacahuetes, Leche, Soja, Huevo, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Mostaza , Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 512 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini cuerno Carrefour 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 1,58 €.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.