Carrefour · Garofalo
Mezzelune con relleno de boletus y trufa Garofalo 230 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno (60%): queso ricotta (suero de leche , nata ( leche ), sal, regulador de acidez: ácido cítrico, ácido láctico),setas salteadas 28% [champigñón de París 37% (Agaricus bisporus), boletus 26% (Boletus edulis y especies relacionadas), cebolla, aceite de semilla de girasol, perejil, sal, boletus secos 0.2% (Boletus edulis y especies relacionadas), pimienta negra, ajo] , pan rallado (harina de trigo blando, sal, levadura), aceite de semillas de girasol, queso rallado ( leche , sal, cuajo), sal, aceite con sabor a trufa 0.4% ( aceite de oliva, aroma, trufa blanca 0.1% (Tuber magnatum pico), trufa de verano 0.1% (Tuber aestivum). Pasta (40%): harina de trigo blando, huevos 28.5 %, semola de trigo duro. Contiene leche , gluten , huevos y puede contener trazas de soja y mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche Puede contener: Mostaza, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 283 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 32 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mezzelune con relleno de boletus y trufa Garofalo 230 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia fresca al huevo con relleno de setas y trufa
- Conservación
- Conservar refrigerado entre +4ºC/+7ºC. Una vez abierto consumir dentro de los 3 días siguientes. #Envasado en atmósfera protectora
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.