Carrefour · Chivers
Mermelada de limón Chivers 320 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, jarabe de glucosa-fructosa, agua, aceite de palma, harina de maiz, HUEVO en polvo, zumo de limón cooncentrado 0.6%, gelificante: pectina, ácido cítrico, aceite de limón, ácido acético, regulador de la acidez: citrato sódico, antioxidante (ácido ascórbico), colorante (carotenos mezclados).Alérgenos: contiene HUEVO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 301 kcal |
| Grasas | 4,1 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 64,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mermelada de limón Chivers 320 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,19 €.
- Denominación legal
- mermelada lemond curd
- Conservación
- Una vez abierto conservar refrigerado y consumir en 6 semanas máximo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.