Carrefour · Casa Tarradellas
Masa fresca para empanada Casa Tarradellas 230 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, grasa vegetal no hidrogenada de palma, aceite refinado de girasol, alcohol, sal. Puede contener trazas de derivados lácteos , soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 362 kcal |
| Grasas | 18,7 g |
| de las cuales saturadas | 9,1 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Masa fresca para empanada Casa Tarradellas 230 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,58 €.
- Denominación legal
- Masa Empanada. Masa fresca
- Conservación
- Manténgase entre 0°C y 5°C. Consumir preferentemente antes del/Ver lote
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.