Carrefour · Carrefour
Masa de hojaldre con mantequilla Carrefour 230 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 50%, agua, mantequilla concentrada 19,5%, alcohol etílico, sal, zumo de limón concentrado, levadura desactivada. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 378 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Masa de hojaldre con mantequilla Carrefour 230 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,26 €.
- Denominación legal
- Masa de hojaldre de mantequilla lista para desenrollar
- Conservación
- Conservar entre 0°C y +6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.