Carrefour · Grefusa · Aperitivos
Maíz frito sabor barbacoa MisterCorn 160 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz, aceite de girasol (22%), sal, aromas, harina de arroz, potenciador del sabor (glutamato de monosodio), proteína vegetal hidrolizada, levadura en polvo, azúcar, sal ahumada. Puede contener CEREALES CONGLUTEN, LECHE , SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 497 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Maíz frito sabor barbacoa MisterCorn 160 g. Grefusa está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Maíz frito con sabor a barbacoa
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.