Carrefour · Carrefour
Maíz dulce Classic Carrefour sin sal y azúcar añadido pack de 3 latas de 140 g.
1,55 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz dulce en granos, agua y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 77 kcal |
| Grasas | 1,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 12,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Maíz dulce Classic Carrefour sin sal y azúcar añadido pack de 3 latas de 140 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,55 €.
- Denominación legal
- Maíz dulce en grano al vacío sin azúcares añadidos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en el frigorífico en un recipiente no metálico y consumir en 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.