5,69 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
levadura de cerveza desamargada en escamas 100%. Contiene gluten . Puede contener trazas de soja , sulfitos, sésamo y frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 400 kcal |
| Grasas | 7,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 31 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Levadura de cerveza desamargada Carrefour 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,69 €. Pertenece a la categoría Cerveza.
- Denominación legal
- Levadura desamargada de cerveza
- Conservación
- Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.