Carrefour · Litoral
Lentejas a la riojana Litoral sin gluten 425 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salsa [agua, cebolla, panceta ahumada 1.8% (panceta de cerdo, sal, humo), concentrado de tomate, manteca de cerdo ibérico, sal, vino blanco, pimentón, ajo, laurel], lentejas cocidas 40.7% (agua, lentejas 14.8%), patata, chorizo extra 6.1% (carne de cerdo, pimentón, sal, ajo), zanahoria
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 101 kcal |
| Grasas | 4,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 7,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lentejas a la riojana Litoral sin gluten 425 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €.
- Denominación legal
- Lentejas Riojana. Plato cocinado
- Conservación
- Lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.