Carrefour · Carrefour
Leche fermentada desnatada con trozos de melocotón Carrefour sin gluten y sin azúcar añadido pack de 6 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada 82.7%, preparado de melocotón 15% (melocotón 7.5%, agua, zumo de melocotón a partir de concentrado 0.5%, aroma natural, estabilizantes: pectinas - goma guar - goma garrofin, concentrados vegetales: limón, cártamo, zanahoria, correctores de acidez: ácido cítrico, edulcorantes: acsulfamo K y sucralosa), proteínas de la leche en polvo y fermentos lácticos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 43 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Leche fermentada desnatada con trozos de melocotón Carrefour sin gluten y sin azúcar añadido pack de 6 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,79 €.
- Denominación legal
- Leche fermentada desnatada aromatizada con melocotón y con edulcorantes
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 1ºC y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.