Carrefour · Yopro
Leche fermentada desnatada con plátano y aroma a crema de cacahuete sin azúcar añadido Danone Yopro pack de 2 unidades de 160 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, plátano (5%), almidón modificado de maíz, colorante (E 150a), zumo concentrado de limón, fermentos lácticos, aromas a plátano y crema de cacahuete , espesante (pectinas), edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa) y sólidos lácteos . Alérgenos Contiene: Leche, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 55 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 4,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Leche fermentada desnatada con plátano y aroma a crema de cacahuete sin azúcar añadido Danone Yopro pack de 2 unidades de 160 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,35 €.
- Denominación legal
- Leche fermentada desnatada con plátano y aroma a crema de cacahuete. Con alto contenido de proteínas. Con edulcorantes
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.