Carrefour · Yopro
Leche fermentada de proteínas desnatada natural Danone YoPro sin azúcar añadido pack de 2 unidades de 160 g.
2,35 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, agua, sales de magnesio, aromas, fermentos lácticos y vitamina B9
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 53 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 3,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Leche fermentada de proteínas desnatada natural Danone YoPro sin azúcar añadido pack de 2 unidades de 160 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,35 €.
- Denominación legal
- Leche fermentada desnatada aromatizada. Con alto contenido de proteínas y adición de magnesio y vitamina B9
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.